Какой объект считается перенесенным?

ФНС Рф в письме от 02.12.2020 № СД-4-3/19816@ показывает, что под «переносом объекта» в целях внедрения нормы по подп. 11.2 п. 1 ст. 251 НК РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в одинаковой мере следует осознавать физическое перемещение объекта с его начального расположения на новое пространство и снос объекта с одновременным либо следующим возведением на новеньком месте другого объекта.

При всем этом, пишет ведомство, объект будет считаться перенесенным, если результаты работ по его переобустройству не привели к изменению многофункционального его предназначения, работающего до проведения соответственных работ.

В согласовании с подп. 11.2 п. 1 ст. 251 НК РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций не учитываются доходы в виде результатов работ по переносу, переустройству объектов главных средств, принадлежащих налогоплательщику на праве принадлежности либо оперативного управления. Идет речь о работах, выполненных посторонними организациями в связи с созданием либо реконструкцией другого объекта (объектов) серьезного строительства, либо же линейных объектов гос либо городской принадлежности, финансируемых стопроцентно либо отчасти за счет средств бюджетов экономной системы Русской Федерации.

Полные тексты нормативных документов в животрепещущей редакции вы постоянно можете поглядеть в КонсультантПлюс.

Полный доступ безвозмездно на 2 денька.

Источник: spmag.ru

Добавить комментарий